Наш сайт собирает и обрабатывает личные данные. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с политикой компании в отношении обработки персональных данных
соглашаюсь

Мониторинг лизингового автопарка

23 February 2023, 10:05:51

Сдача внаем автотранспорта предприятиям и частным лицам по форме лизинга, а также автомобильное кредитование — распространенный, но рискованный вид деятельности. Дилеры и финансово-кредитные организации могут понести убытки от угонов, недобросовестных заемщиков или долгого возврата ТС. Надежный способ избавиться от перечисленных проблем — использовать специальные инструменты GPS-наблюдения. 

Один из таких эффективных инструментов предлагает компания Gurtam. Сервис LeaseControl — полноценное самостоятельное решение, которое при помощи телематики (спутниковый мониторинг) и системы передачи данных между объектами позволяет контролировать автомобили в лизинге, защищает средства и повышает прибыль дилеров, расширяя их возможности. 

GPS-мониторинг для лизинговых компаний

Основное направление работы мониторинга транспорта в лизинге — определение местоположения, с использованием системы Глонасс, угнанных автомобилей или ТС, находящихся в пользовании у недобросовестных заемщиков. 

LeaseControl решает проблемы поиска транспорта, предоставляя пользователю ряд полезных функций:

  • Возможность быстро вернуть автомобиль владельцу.

    При невыполнении заемщиком финансовых обязательств или иных нарушениях условий договора лизинга, можно мгновенно найти ТС и заблокировать двигатель.
  • Территориальный контроль

    LeaseControl имеет удобные настройки для слежения за местоположением авто и реагирует на выход ТС за пределы заранее назначенных пользователем геозон (района, города, страны). 
  • Специализированное решение

    Сервис разработан специально для контроля лизинговых автомобилей, в нем нет лишних функций. 
  • Быстрая окупаемость инструмента

    Упрощенная система возврата авто и оперативное извещение пользователя о происшествиях с ТС существенно снижает расходы бизнеса. Многие заемщики, зная о наличии системы, дисциплинированнее организовывают платежи.

Как LeaseControl помогает автодилерам и лизинговым компаниям

Программное обеспечение для спутникового мониторинга лизинговых автомобилей LeaseControl просто в освоении и использовании. Система является самодостаточным комплексом и предоставляет пользователю только нужные функции и возможности для контроля автомобиля в лизинге: местоположение, геозоны, уведомления, команды для удаленной блокировки двигателя, отчеты, треки.

Спутниковый мониторинг LeaseControl от Gurtam — надежный и проверенный инструмент, он работает 24\7 и с высокой точностью определяет местоположение ТС. Дилеры и финансовые компании могут строить аналитику по использованию транспортного средства, и следить за его положением онлайн. 

Владелец системы самостоятельно определяет, на что именно она будет реагировать. Он может настроить конкретные допустимые зоны перемещения для разных авто или включить уведомления при потери связи с устройством. 

Пользователь сам решает, каким образом ему удобнее получать информацию: по СМС, через e-mail или прямо в интерфейсе инструмента.

 

Обратный звонок

Заявка