Наш сайт собирает и обрабатывает личные данные. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с политикой компании в отношении обработки персональных данных
соглашаюсь

Wialon - понятно, просто, доступно

18 October 2017, 13:59:50

Wialon - современный удобный сервис спутникового мониторинга транспорта. Простой, логичный веб-интерфейс не требует особых навыков владения компьютером.  В этой статье мы расскажем, как правильно подготовить рабочие места к работе в системе Wialon.

Достоинства сервиса

  • Для подключения сервиса не требуется лицензия. Вы экономите на установке программы и деньги, и время.

  • Интерфейс включает 49 языковых режимов.

  • Сервис поддерживает самые популярные карты, среди которых карты Google, Яндекс, Yahoo! и множество других.

  • Поддержка пользовательских карт и встроенного сервера Gurtam Maps.

  • Сервис совместим с большинством GPS и ГЛОНАСС трекеров.

Принцип работы программы

При подключении автомобилей к мониторинговой системе, владельцам выдаются логин и пароль для входа в Wialon. Таким образом вы сможете пользоваться полным набором функций системы.

Сервис Wialon включает в себя следующие опции:

Отчеты

Сервис фиксирует показатели расхода топлива, траектории движения и другие данные о поездке. Опция “отчеты” создаются графики и отчеты по этим данным. Отчеты легко выводятся в печатном виде и формате электронных документов.

Уведомления

Благодаря этому модулю вы всегда будете иметь полную картину обо всех нарушениях, режимах работы водителей и других событиях. В оперативном режиме диспетчеру поступают уведомления через sms-сообщения, во всплывающем окне браузера или на электронную почту.

Задания

Эта функция дает возможность запрограммировать систему мониторинга на определенные регулярные действия. Например, на сбор отчетов по расписанию.

Маршруты

Создавайте маршруты, контролируйте соблюдение графика движения и расписания. Удобный и понятный интерфейс поможет вам без труда пользоваться этой функцией.

Водители

Этот модуль необходим, когда на одной машине работают несколько водителей. Благодаря ему вы сможете распределять водителей на различные рейсы, получать точные данные по конкретным водителям в конкретный отчетный период.

Требования к оборудованию

Железо

Главное преимущество системы Wialon - вам не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение для работы в системе. Все, что от вас потребуется для комфортной работы - компьютер с процессором от 2,4 Гц и 2 Гб оперативной памяти.

Интернет

И здесь для работы не требуется сверхскоростного интернета. Достаточно интернет-канала со скоростью 1 мегабит в секунду. В случае если на вашем предприятии с системой будут одновременно работать несколько операторов - наблюдайте за работой сервиса. Если программа “тормозит” - добавьте скорости интернета.  

Wialon совместим со всеми популярными браузерами: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Safari. Рекомендуем пользоваться именно этими браузерами, поскольку при работе с другими сервис может давать сбои.

Оптимизация процессов

Чтобы сервис не “тормозил” - отключайте лишние элементы и пользуйтесь только теми, с которыми необходимо работать. Если позволяет скорость и интернет-трафик - большая часть графических элементов может быть отрисована на сервере. Эту функцию можно подключить в настройках пользователя во вкладке “Карты”.

Для отображения графиков необходимо, чтобы ваш компьютер поддерживал компонент WebGL. Проверить это вы можете просто перейдя по ссылке. В случае если рабочий компьютер не поддерживает компонент - необходимо включить опцию «Отрисовывать графики на сервере» в настройках пользователя.

Дополнительные сервисы

Wialon Mobile

Благодаря этому сервису вы сможете отслеживать работу ваших водителей через КПК или мобильный телефон. С мобильной версией сервиса вы сможете получать все основные данные: наблюдение за перемещениями объектов по карте, показатели датчиков. Кроме того, доступны функции построения треков и отправки команд.

Интерфейс мобильной версии простой и понятный. Вы без труда справитесь с настройкой и работой в нем.

 Сервис для людей, а не для машин

К сервису прилагается подробное русскоязычное руководство пользователя. В нем вы найдете не только подробную инструкцию о настройке интерфейса, но и все возможные затруднения в работе. И все они решаются в штатном режиме несложными манипуляциями.

Но даже если в процессе работы у вас возникнут вопросы - на них готовы ответить специалисты Trivi по бесплатной линии техподдержки +7 (800) 250-58-83 (доб. 3).

Обратный звонок

Заявка