Наш сайт собирает и обрабатывает личные данные. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с политикой компании в отношении обработки персональных данных
соглашаюсь

Обновление Wialon Local

27 July 2018

Мы обновили на Wialon Local до версии 1804. В новой версии Вы получите больше 300 новых функций и оптимизаций в системе мониторинга, CMS Manager, веб и мобильных приложениях. В новой версии появился  Logistics 2.5, WiaTag со встроенным чатом и последняя версия мобильного клиента Wialon.

Отчеты

Обновлены 18 таблиц: добавлены новые колонки, параметры и фильтрацию. Самое интересное: 

  • таймауты для разделения интервалов событий; 

  • улучшенный отчет «Движение топлива»;

  • просмотр файлов и фото в таблице;

  • рейтинг водителей с цветовой маркировкой в групповых отчетах;

  • выбор геозон из всех доступных ресурсов;

  • просмотр значений произвольных датчиков при включенном/выключенном цифровом;

  • отображение дополнительного графика или таблицы вместо карты;

  • панорамы по клику на маркеры «Стоянок» и «Остановок» в отчетах.

Новый дизайн отчетов: разделены содержимое диалога на вкладки, сгруппированы настройки шаблона и содержимого. 

Добавлен калькулятор: используйте инструмент для расчета числовых значений в таблицах «Поездки», «Моточасы» и «Сводка». Складывайте, вычитайте, делите и умножайте содержимое ячеек как в Excel: каждый столбец получает индекс (C1,C2..CN), который используется в формуле типа «(C1+C2-C3)*C4/C5». Результат отображается в новом столбце. В расчетах также используются константы и параметры объекта.

Доработана отправка отчетов по e-mail: составляйте шаблоны сопровождающих писем и отправляйте ссылки на файлы и архивы большого размера. Во втором случае, отчет хранится на пользовательском FTP-сервере, а получатель просматривает и скачивает его по ссылке.  

Облегчено создание групповых отчетов: выполняйте отчет по нескольким объектам без создания группы – нужные объекты выбираются на этапе создания шаблона.

Уведомления

Расширен список тегов для текста уведомлений. Опишите событие более подробно, добавив следующую информацию:  

  • %SENSOR(*)% – значение определенного датчика
    %LOCATOR_LINK% – ссылка на местоположение объекта 

  • %ZONE% – геозона, которую покидает или пересекает объект 

  • %UNIT_GROUP% – группа, к которой принадлежит объект 

  • %DRIVER_PHONE% – номер телефона водителя

Когда уведомление сработает, вместо параметров в тегах «%%» появятся актуальные данные.

Добавлены условия срабатывания: по LBS-сообщениям, при достижении минимального значения заправки/слива, при потере связи или простое внутри/вне геозоны.

Принцип работы «И/ИЛИ»: срабатывание при посещении/выходе из всех указанных геозон одновременно или только одной из них. 

Реализованы комментарии к уведомлениям: зарегистрируйте уведомление как произвольное событие и оставляйте комментарии, по которым можно проверить действия диспетчера.

Об ограничениях: в Wialon Local 1804 можно указать максимальное количество срабатываний уведомления за определенный период времени. Такие уведомления автоматически активируются каждый час, день, неделю, так что вам не придется включать их заново. 

Треки, геозоны, настройки, ACL

Реализована разбивка треков по поездкам: отрезки отображаются разными цветами и разделяются маркерами.

Добавлены произвольные поля для описания геозон и опцию «Расстояние от объекта до геозоны». Во втором случае информация отображается вместо адресов, если клиенту интересно не «где машина», а «когда она будет».

Защита учетных записей двухфакторной авторизацией и валидацией пароля.

Новые поля в «Справочнике» и «Характеристиках» объекта: модель, мощность и объем двигателя и вид топлива.

Команда «Произвольное сообщение» 

Группировка параметров, сохраненных в системе: используйте наборы параметров для быстрой конфигурации определенного типа устройств. 

Экспорт параметров произвольного сообщения: настраивайте устройства через любого пользователя в системе.

Видео в Wialon

Теперь система может работать с устройствами от Servision, Howen, Neotech Electronics, Сamera telematics, Streamax. Видео транслируется в мини-окнах, которые открываются по клику на иконку в панели мониторинга или на мини-карте.

Logistics Local обновлен до версии 2.5: здесь новый диалог создания заявок, редактирование сформированных маршрутов, множественные операции с маршрутами и заявками, Dashboard, HTML-редактор для e-mail уведомлений и многое другое.   

Обратный звонок

Заявка