Можно ли получить карту водителя водителю с иностранными правами?

В соответствии с Федеральным законом от 07 мая 2013 года № 92-ФЗ с 01 июня 2015 года вступает в силу запрет на допуск к управлению транспортными средствами лиц на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Ответственность за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством РФ о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортными средствами, предусматривается статьей 12.32.1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей.

Федеральным законом от 23 мая 2015 года № 130-ФЗ «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены следующие изменения:

— в часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О  внесении  изменений  в  Федеральный  закон  "О   безопасности Дорожного движения" и Кодекс Российской  Федерации  об   административных Правонарушениях» изменение, заменив Слова «с 1 июня 2015 года» словами «с 1 июня 2017 года».

В связи с вышеизложенным  заявления на выпуск карт водителя для лиц, имеющих иностранные национальные или международные водительские удостоверения, принимаются в прежнем порядке.

Мастерская «Триви» осуществляет прием заявлений на выпуск карт для всех типов тахографов. Телефон для справок 8 (800) 250-58-83​.


Также Вам может быть интересно:

Обратный звонок

Заявка