Наш сайт собирает и обрабатывает личные данные. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с политикой компании в отношении обработки персональных данных
соглашаюсь

С 1 апреля водителей грузовиков массой от 3,5 т. начнут штрафовать за отсутствие тахографа

31 March 2015

Согласно Приказу  Минтранса РФ №273 от 21 августа 2013 г с 1 апреля 2015 года транспортные средства категории N2 (общей массой от 3,5 до 12 тонн), использующиеся для коммерческих перевозок должны быть оборудованы средствами тахографического контроля. Это касается автомобилей, принадлежащих как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям.

Штраф за отсутствие тахографа, карты водителя или неправильная эксплуатация прибора согласно статье 11.23 КОАП составляет от 1 до 3 тыс. рублей для водителей и от 5 до 10 тыс. рублей — для должностных лиц.

Установить, настроить тахограф вы можете в зарегистрированых мастерских по установке тахографов. ООО «Триви» является официальной мастерской и осуществляет весь спект работ по установке и обслуживанию тахографов. Вы также можете заказать карту предприятия, водителей, получить консультацию по организации работы с тахографами в своей организации. 

 

Обратный звонок

Заявка