Наш сайт собирает и обрабатывает личные данные. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с политикой компании в отношении обработки персональных данных
соглашаюсь

А вы знаете, куда уходит ваше топливо?

2 June 2016

Хищения топлива – обыденное явление для компаний с собственным парком автотранспорта в отсутствие адекватной системы контроля использования ГСМ. Существует множество схем воровства, в которые могут быть вовлечены сотрудники любого уровня – от водителей и механиков до руководителей подразделений. Махинации чаще всего направлены на получение денежных средств, реже – для использования топлива в собственном автомобиле.

Установка системы спутникового мониторинга позволяет отслеживать заправки и расход топлива. Контроль может основываться на показаниях штатного датчика уровня топлива с подключением к CAN-шине автомобиля GPS-трекера, который передает данные в систему мониторинга. Более точный способ измерений – установка датчика уровня топлива в бак транспортного средства и тарировка бака, то есть высокоточная настройка ДУТа и градуировка объема топливного бака.

Подробности вы можете прочитать на нашем блоге по ссылке.

Обратный звонок

Заявка